Присяга юнармейцев

В день 75-летия освобождения Сакского района Республики Крым от немецко-фашистских захватчиков в селе Геройское прошли праздничные мероприятия с участием руководства района, представителей Совета министров Республики Крым, командования Краснознаменного Черноморского флота, 22-го армейского корпуса, частей Береговой обороны.
В ходе мероприятий особо значилось приведение к присяге юнармейцев. 15 юнармейцев МБОУ «Фрунзенская средняя школа» Сакского района Республики Крым в этот день, приняв присягу, получили удостоверения члена Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» и красный юнармейский берет.
Отныне фрунзенские юнармейцы будут принимать участие в реализации государственной молодежной политики Российской Федерации в Республике Крым, всесторонне развиваться и совершенствоваться, а также реализовывать уставные цели ВДПОД «Юнармия» и выполнять поставленные задачи.
Фрунзенцы получили красные береты из рук главы администрации Сакского района Республики Крым Галины Александровны Мирошниченко.
Приняв присягу, юнармейцы отведали армейского «плова» (гречневой каши), приготовленного в полевой кухне. Изучив боевую технику снаружи и изнутри, сфотографировавшись с представителями боевых подразделений Краснознаменного Черноморского флота и 22-го армейского корпуса, фрунзенцы завершили основную программу праздника.
Военно-патриотический отряд «Фрунзенские кадеты» пока состоит из 15 юнармейцев, которые распределены в три отделения. Командиром отряда назначена десятиклассница Александра Лебедь. Ей помогают в работе восьмиклассники Алексей Козачище и Валерия Кокошина, которые назначены заместителями командира отряда. Отряд действует в соответствии с Уставом ВДПОД «Юнармия» и Положением о юнармейском отряде, утвержденным на заседании Главного штаба ВДПОД № 4 от 26 января 2017 года. Отряд создан с целью разностороннего военно - патриотического, гражданского, нравственного воспитания и совершенствования личности детей и молодёжи, формирования сплоченного и дружного коллектива.
Координатором юнармейского отряда в школе приказом директора школы назначен учитель основ безопасности жизнедеятельности Костяков Олег Степанович.