«Прощание с Азбукой»

21 марта 2019 г.  в 1-Б классе прошел праздник «Прощание с Азбукой». В нём приняли участие ученики и их родители, которые на это время, отложили взрослые дела и всё своё внимание и любовь отдали детям. В роли Азбуки предстала Трибрат  Анастасия , Мальвины- Субботина Оксана, лисы Алисы – Стулова Екатерина.
          Праздник прощания с Азбукой прошёл в весёлой игровой форме.  На пути детей встретились Буратино и Мальвина, Лиса Алиса. Они приготовили для первоклассников загадки и задания разных направленностей. Справиться с трудностями, первоклассникам помогали их родители и гости.
Стихи рассказаны, песни спеты, задания выполнены, загадки разгаданы, все сценки сыграны, буквы найдены и построены в ряд, Азбука спасена, лиса Алиса просит прощения.
        И вот настал торжественный момент - Азбука и Мальвина вручили дипломы «Азбуку прочёл» и памятные подарки – детские книги.

Пусть в школьной жизни наших самых маленьких учеников будет много таких побед!