Школьное лесничество

Школьные лесничества являются одной из эффективных форм подготовки подрастающего поколения к труду, воспитания бережного отношения к природе, формирования у учащихся навыков правильного природопользования, а также получения подрастающим поколением профессиональных знаний, опыта в области лесоводческой деятельности.

Для реализации данных задач в МБОУ «Фрунзенская средняя школа» организовано Школьное лесничество, созданное на базе ГАУ РК «Евпаторийское лесное хозяйство».
Как и любая организация, школьное лесничество  будет работать согласно Положению, на основании двустороннего договора и приказа директора о создании лесничества. Положение о школьном лесничестве определяет цели и задачи работы, регламентирует работу отдельных членов, порядок и способы управления объединения и его членами.
28 февраля на торжественное мероприятие, посвященное открытию школьного  лесничества, приехали гости:
Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым – Главный государственный инспектор Республики Крым –Славгородская Ольга Александровна;
Директор ГАУ РК«Евпаторийское лесное хозяйство» – Паршуковский А.П.,
которые поздравили учащихся с открытием лесничества и вручили Свидетельство об участии  в движении школьных лесничеств Республики Крым и Сертификат участников  школьных лесничеств Республики Крым.
 Члены лесничества будут сажать и ухаживать за лесными культурами, изучат обитателей леса, участвовать в тематических экскурсиях, выставках и конкурсах.
Желаем успехов в работе нашему школьному лесничеству!

Свидетельство об участии  в движении школьных лесничеств Республики Крым
Сертификат участников  школьных лесничеств Республики Крым.