Сотрудничество читателей школьной библиотеки с детской библиотекой Сакского района

Тесному сотрудничеству школьной и детской районной библиотеки более 10 лет. Учащиеся нашей школы – активные участники мероприятий, которые проходят в районном «книжном храме».
Школьники уже неоднократно были призерами и победителями конкурсов «Лучший читатель», интеллектуальных игр «Поле чудес», книжных викторин и конкурсов рисунков.
В мае этого года учащиеся 5 класса в очередной раз побывали в детской библиотеке, где в преддверии Дня Победы узнали много нового о героях Великой Отечественной войны из рассказов заведующей районной библиотекой Шатуновой Веры Васильевны, педагога-библиотекаря Фрунзенской школы Архиповой Светланы Андреевны.
Также ребята с большим интересом посмотрели видеоролик о собаках-санитарах, спасавших раненых советских солдат с поля боя.
Развитие сотрудничества будет продолжаться и обязательно поможет воспитанию лучших нравственных качеств у подрастающего поколения.