"Терроризм. Эхо Беслана"

Мне не забыть тех страшных дней, потоком кровь с телеэкрана.

Меж пуль, свистящих и огней мельканье лиц детей Беслана.

Мне не забыть плач матерей в объятьях траурного одеянья.

Их лица выглядят старей с печалью горя и страданья.

Содрогнулся весь мир, вся планета Земля… Трагедия Беслана – это трагедия всей России. Террористы начали войну. Но это была война не со взрослыми вооружёнными мужчинами, а с маленькими беззащитными детьми
Маленьким жителям Беслана, чьи имена навсегда останутся в памяти человечества, их учителям, наставникам, до последней минуты сердцем прикрывавшим своих детей и разделившим тяжесть выпавших на их долю испытаний, несгибаемым отцам и матерям Беслана – всем тем, кто погиб в темном пекле пылающего ада и кто выжил в эти страшные сентябрьские дни. Посвящаются мероприятия в школе.

Классными руководителями 2-4 классах и педагогом-организатором проведена беседа и просмотрен видео ролик в Беслан - «Город ангелов», 5-8 классы зажгли свечу памяти и почтили минутой молчания погибших, в 11 классе разработан и проведён  классный час  «И плакал дождь».

Для справки:ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1—3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.