ЮНАРМЕЙСКАЯ «АРМАДА-2023»

Юнармейцы Сакского района приняли участие в военно-спортивной патриотической эстафете «Армада 2023» на территории танкодрома Московского высшего общевойскового командного училища в рамках проекта «ЮНАРМИЯ. Полигоны».
Оргкомитет военно-тактических игр «Стратег» предложил 50 крымским юнармейцам эстафету, в ходе которой ребята получили и закрепили военно-прикладные навыки по тактической медицине, уходу за оружием, базовой огневой и тактико-специальной подготовки, радиосвязи, взаимодействии с военной техникой.
Юнармейцы из поделенных случайным образом десяти человек под наставничеством «сержанта» из числа опытных страйкболистов скрытно друг от друга, но максимально быстро двигались к точкам эстафеты, на которых происходило обучение и закрепление на практике военно-прикладных навыков. За нарушение скрытности перемещения отряд получал штрафные баллы.
На каждом этапе ответственный наставник контролировал выполнение юнармейцами заданий и соблюдение техники безопасности. Отряды справились с задачами хорошо, продемонстрировали высокую подготовку и успешно прошли все точки эстафеты.
Проект «ЮНАРМИЯ. Полигоны» – итог сотрудничества между «ЮНАРМИЕЙ» и Министерством обороны Российской Федерации.
Организаторы, в лице штаба ВВПОД «Юнармия» в Сакском районе Республике Крым, выражают глубокую благодарность за  поддержу и помощь  начальнику отдела образования администрации Сакского района Республики Крым Б. А. Яковцу, директору МБОУ «Фрунзенская средняя школа» Сакского района Республики Крым С. В. Костяковой, главе администрации Фрунзенского сельского поселения А. Н. Маковозу, а также учителям курса «Основы безопасности жизнедеятельности» Дмитрию Изнаирову (Геройская средняя школа) и Олегу Костякову (Фрунзенская средняя школа).