Юные герои ВОВ

Гражданско-патриотическое воспитание – это нравственный процесс подготовки подрастающего поколения, направленный на формирование у учащихся качеств гражданина и патриота страны. В формирование такой гражданской личности, которая сочетает в себе правовую, нравственную, политическую культуру, должна внести ощутимый вклад школа. Наиболее оптимальным возрастом для старта гражданско-патриотического воспитания школьников является детский возраст, так как именно в этот период происходит самоутверждение ребенка, активное развитие социальных интересов. Но реализовать гражданско-патриотическое воспитание нельзя без знаний форм и методов гражданско-патриотического воспитания. Педагогом-организатором оформлен стенд «Юные герои ВОВ». Учитель акцентировал внимание на среднем звене школы 5-8 классы о значимости подвигов в истории России. Патриот – звучит гордо, считают и учащиеся школы!