День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Это событие приурочено к трагедии в Беслане, произошедшей в 2004 году. 20 лет назад трагические события в Беслане потрясли весь мир и имели широкий общественный резонанс.
В этот день мы вспоминаем жертв и  других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Первомайском, Санкт-Петербурге, Москве, а теперь и в Белгороде,.Курске.
Можно с уверенностью говорить, что борьба с терроризмом на сегодняшний день является одной из важнейших задач нашего государства.
     В память о всех погибших от рук террористов учащиеся старшей школы просмотрели фильм «Золотая Бронза» о судьбе детей Беслана, переживших трагедию 1 сентября 2004 года. Учащиеся младшей школы почтили минутой молчания память погибших, приняли участие во Всероссийской акции  «Капля жизни»::посвящается жертвам Беслана, которые все три дня, находясь в заточении, не могли выпить и капли воды; каждый из участников  акции набрал в ладони немного воды и с пожеланием светлой памяти всем безвинно погибшим  напоил цветы, которые растут на клумбе.